ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
ГБПОУ РД "ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ
ИМЕНИ РАСУЛА ГАМЗАТОВА"
Мы учим учить!
368220 Республика Дагестан, г. Буйнакск,
ул. Дж. Кумухского, дом 85
Приемная директора (87237) 2-11-17
8-928-834-96-27
bpkgamzatov@mail.ru

ГБПОУ РД "ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ
ИМЕНИ РАСУЛА ГАМЗАТОВА"

Мы учим учить!
МЕНЮ

Сведения об ОУ

Общие сведения о ПЦК ИНЯЗ

Камалова Калимат Саадуллаховна, председатель ПЦК иностранных языков

Расширение международного сотрудничества в различных областях знаний требует от выпускников СПО владения английским языком как для общения с представителями других стран, так и перевода специальной литературы, а потому значимость и важность предмета очевидна.

ПЦК иностранных языков Республиканского педагогического колледжа как отдельная кафедра была создана в 2008 г.

В ПЦК иностранных языков работает 12 квалифицированных преподавателей английского и арабского языков. Это грамотные специалисты, преданные своему делу преподаватели.

Основной целью деятельности преподавателей кафедры иностранных языков является обучение навыкам практического владения речью для активного применения иностранного языка в повседневном и в профессиональном общении.

Программа обучения иностранным языкам включают как обучение базовым нормативным языковым навыкам со специализированным курсом, так и обучение профессиональным навыкам в сфере преподавательской деятельности.

На уроках иностранного языка используются аутентичные учебники и аудио-видео презентации. Все это способствует как поддержанию интереса к изучению иностранных языков, так и всестороннему образованию и воспитанию студентов.


При кафедре иностранных языков работает компьютерный класс, обеспечен доступ в Интернет. Компьютерный класс с современным программным обеспечением широко используется преподавателями иностранных языков для обучения и контроля знаний.

Основной сферой научных интересов преподавателей кафедры являются проблемы педагогики, лингвистики и методики преподавания иностранных языков в неязыковых СПО.

Предметы цикла: английский язык, лигвострановедение, литература страны изучаемого языка, методика преподавания иностранных языков, домашнее чтение, практическая грамматика, практика устной и письменной речи.

Хороший уровень подготовки студентов колледжа по иностранному языку подтверждается не только оценкой их знаний на экзаменах, но и призовыми местами на ежегодных республиканских предметных олимпиадах.

© 2024. ППК им. Р. Гамзатова. Сайт создан 2008 г. Все права защищены..