ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
ГБПОУ РД "ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ
ИМЕНИ РАСУЛА ГАМЗАТОВА"
Мы учим учить!
368220 Республика Дагестан, г. Буйнакск,
ул. Дж. Кумухского, дом 85
Приемная директора (87237) 2-11-17
8-928-834-96-27
bpkgamzatov@mail.ru

ГБПОУ РД "ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ
ИМЕНИ РАСУЛА ГАМЗАТОВА"

Мы учим учить!
МЕНЮ

Дистанционное обучение

Методические материалы для организации дистанционного обучения


Руководство пользователя программы SKYPE (Скайп)

Инструкция для преподавателя для организации урока в режиме видеоконференцсвязи с использованием платформы Скайп

Инструкция для пользователей @MAIL.RU

Инструкция по работе с Zoom

Как организовать дистанционное образование через WhatsApp

Урок в стиле Instagram как организовать процесс обучения

 

Полезые ресурсы для организации дистанционного обучения


Перечень электронных ресурсов

Информационные ресурсы для реализации образовательных программ с применением дистанционных технологий

Платформа classroom.google.com 

Zoom— сервис для проведения видеоконференций, онлайн-встреч и дистанционного обучения школьников. https://skyteach.ru/

Discord — бесплатный мессенджер с поддержкой VoIP и видеоконференций. Настольное клиентское приложение реализовано для Windows (работает на Windows 7 и новее), macOS и Linux, мобильное приложение — для Android, iOS, а также существует веб-клиент. Приложение способно организовывать голосовые конференции с настройкой канала связи и работать по принципу push-to-talk, создавать публичные и приватные чаты для обмена текстовыми сообщениями. Программа имеет браузерную версию.

Перечень ресурсов, рекомендованных для организации дистанционных образовательных технологий и электронного обучения, в том числе электронных библиотечных системах, предоставляемых организациями, осуществляющими издательскую деятельность для системы СПО

В связи с переходом большей части учебных заведений на дистанционное обучение  предоставляется бесплатный полный доступ к Образовательной платформе «Юрайт» всем студентам и преподавателям колледжей России.

Корпорация "Российский учебник" открывает бесплатный доступ к электронным формам учебников издательств "Дрофа" и "Вентана-Граф"https://rosuchebnik.ru/digital-help/

Доступны электронные формы учебников по основным курсам https://rosuchebnik.ru/digital-help/, вебинары для преподавателей https://rosuchebnik.ru/metodicheskaja-pomosch/materialy/type-vebinar/ .

ГК «Просвещение» предоставляет свободный доступ к электронным формам учебников (ЭФУ), а также онлайн-ресурсам и сервисам на период действия мер по предотвращению коронавирусной инфекции в РФ.  Действует «Горячая линия» Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..  ЭФУ и образовательные ресурсы https://media.prosv.ru. Сервис вебинаров https://prosv.ru/webinars. Для педагогов обеспечен свободный доступ к методической литературе и информационным материалам для подготовки к дистанционным урокам https://catalog.prosv.ru/category/14 и на https://media.prosv.ru. Для учащихся и родителей  будут организованы онлайн-уроки и консультации с авторами и членами авторских коллективов самых востребованных учебников. Заявки на организацию онлайн-уроков просьба направлять на электронный адрес  Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Ссылки на ресурсы дистанционного обучения. которые можно использовать

© 2024. ППК им. Р. Гамзатова. Сайт создан 2008 г. Все права защищены..