ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
ГБПОУ РД "ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ
ИМЕНИ РАСУЛА ГАМЗАТОВА"
Мы учим учить!
368220 Республика Дагестан, г. Буйнакск,
ул. Дж. Кумухского, дом 85
Приемная директора (87237) 2-11-17
8-928-834-96-27
bpkgamzatov@mail.ru

ГБПОУ РД "ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ
ИМЕНИ РАСУЛА ГАМЗАТОВА"

Мы учим учить!
МЕНЮ

Опрос приемной комиссии

Почему поступаете к нам учиться?

21 октября 2023 г в рамках программы по профилактике терроризма и экстремизма в Профессионально-педагогическом колледже имени Расула Гамзатова состоялась встреча студентов с главным специалистом, экспертом отдела по воспитательной работе Министерства образования и науки РД, Мухумагазиевым Газимагомедом Зайнутдиновичем. Тема встречи «Просвещенность – как гарант счастливого будущего детей и подростков Республики Дагестан». Эксперт рассказал обучающимся о нашей малой Родине – Республике Дагестан, о природном великолепии и разнообразии, о том, что дагестанская земля подарила миру много выдающихся людей: полководцев и ученых, писателей и общественных деятелей, музыкантов и художников, артистов и спортсменов, строителей и агрономов, педагогов и врачей. Каждый из них внес свой особый вклад в общее дело укрепления и процветания Отчизны, и мы должны не только ими гордиться, но и равняться на них.
В рамках встречи обсудили тему СВО, говорили о героизме и мужестве ребят, которые, не жалея себя, борются за наше мирное небо и светлое будущее.
Затем Газимагомед Зайнутдинович рассказал об угрозах в сети Интернет, которые могут навредить подрастающему поколению. Интернет давно стал неотъемлемой частью нашей жизни. Открытый доступ к сети Интернет – одна из самых больших угроз современного мира, так как большую часть информации мы получаем именно оттуда, а она не всегда достовреная. Каждый день мы используем социальные сети, файлообменники, оплачиваем покупки и многое другое, предоставляя свои персональные данные. Студенты узнали о том, какую информацию не стоит о себе говорить, какой электронной почтой лучше пользоваться и как не попасться на уловки мошенников. В ходе беседы Газимагомедом Зайнутдиновичем была затронута также такая актуальная тема, как вербовка молодежи в экстремистские организации. Он всячески предостерег студентов от посещения сомнительных сайтов и рекомендовал получать знания о религии из официальных источников. Обращаясь к студентам, Газимагомед Зайнутдинович обратил их особое внимание на то, что нужно уважать традиции и культуру региона, в котором проживаешь, и всех людей вне зависимости от их национальной принадлежности и вероисповедания.
На встрече обсудили и тему наркомании. Газимагомед Зайнутдинович рассказал, к каким многочисленными социальными и экономическими проблемами ведет прием наркотиков, как эта зависимость отражается на здоровье человека. Предупредил, что зависимость может возникнуть и после первого употребления наркотика. Разовое употребление наркотика является первым шагом к наркомании.
Газимагомед Зайнутдинович посоветовал студентам сконцентрироваться на учебе, так как именно сейчас у них закладывается основная база знаний, которая им будет необходима в профессиональной деятельности, посоветовал читать книги, заниматься спортом, быть честными и воспитанными.
Встреча была очень познавательной и прошла доброжелательной атмосфере.

21октября1

21октября2

21октября3

21октября4

21октября5

21октября6

23 октября 2023 г в Профессионально-педагогическом им. Р. Гамзатова состоялась традиционная линейка с поднятием флагом Российской Федерации и Республики Дагестан. А на первых курсах прошли внеурочные занятия Разговоры о важном на тему «День подразделений специального назначения» и были посвящены особенным воинам нашего Отечества, выполняющим самые сложные и опасные задачи в интересах национальной безопасности России и благополучия её граждан. Ребята познакомились с видами подразделений специального назначения (спецназа), их историей, традициями, задачами. Обсуждали функции спецназа и роль этих подразделений в защите страны. Обучающиеся узнали о героях спецназа, заслуженных ветеранах подразделений специального назначения «Альфа», «Вымпел» и «Витязь», после чего составляли портрет воина спецназа, который выполняет особо сложные задачи по защите Родины. Ребята пришли к выводу, что военнослужащие спецназа обладают особыми профессиональными, физическими и моральными качествами, являются достойным примером настоящего мужчины. Современные российские спецназовцы – это элита российских силовых структур, её гордость и сила, щит и меч России.

23октября7

23октября1

23октября2

23октября3

23октября4

23октября5

23октября6

23октября8

 

 

В рамках плана мероприятий по формированию у населения приверженности к вакцинации с целью снижения управляемой инфекционной заболеваемости в Республике Дагестан, в Профессионально-педагогическом колледже имени Расула Гамзатова была проведена санитарно-просветительская работа с обучающимися. Со студентами провели беседу по вопросам целесообразности проведения вакцинопрофилактики и приверженности к здоровому образу жизни Магомедова Х.Г., врач, заведующая подростковой службой, Хавалова К.М., фельдшер колледжа. Магомедова Х.Г. рассказала о проблеме подростковой наркомании, её причинах и последствиях. Беседа была интересной и полезной.

Хадижатврач1

Хадижатврач2

Хадижатврач3

Хадижатврач4

https://t.me/OB6QTQShXEg4ODEy/3105 наш телеграмм канал

В соответствии с письмом Министерства просвещения Российской Федерации от 06.10.2023 No АБ-4058/01 Министерство образования и науки Республики Дагестан сообщает следующее.
В рамках плана совместных проектов Министерства просвещения Российской Федерации и Российского общества «Знание» в 2023 году в период с 4 по 6 ноября 2023 г. пройдет Федеральный просветительский марафон Знание.Первые (далее – Марафон), который соберет более 15 тысяч участников и будет транслироваться в прямом эфире на многомиллионную онлайн- аудиторию по всей стране.
В рамках проекта молодежь получит возможность лично пообщаться со спикерами Марафона, принять участие в конкурсах и выиграть призы, а также узнать о достижениях России в разных сферах.
Регистрация для участия в Марафоне может быть осуществлена до 20 октября 2023 г. в двух форматах:
– онлайн-участие (рекомендованное количество – 70 участников от одной организации);
– офлайн-участие.
Приложение: в электронном виде.

https://clck.ru/35fpLy

23октября9

2017 12 12 1Сведения о телефоне и адресе электронной почты Управления по контролю за оборотом наркотиков Министерства внутренних дел по Республике Дагестан

В соответствии с вопросом «О повышении эффективности контроля за деятельностью негосударственных организаций, осуществляющих социальную реабилитацию и ресоциализацию лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества без назначения врача» протокола № 2 от 8 апреля 2021 г. заседания Антинаркотической комиссии в Республике Дагестан Министерство образования и науки Республики Дагестан (далее - Министерство) сообщает, о необходимости размещении на официальных сайтах образовательных организаций, а также на информационных стендах в образовательных организациях сведений о телефоне и адресе электронной почты Управления по контролю за оборотом наркотиков Министерства внутренних дел по Республике Дагестан, по которым учащиеся, педагоги и родители (законные представители) могут сообщить, в том числе анонимно, информацию о фактах незаконного оборота наркотических средств, правонарушениях, связанных с деятельностью негосударственных организаций, безрецептурной реализации аптечными организациями лекарственных кодеиносодержащих препаратов, а также препаратов «Лирика», «Тропикамид», подлежащих предметно-качественному учету.

Дополнительно сообщаем информацию о телефоне 994-994 и ссылке для приема обращений граждан               https://05.мвд.рф/request_main Управления по контролю за оборотом наркотиков Министерства внутренних дел по Республике Дагестан

информационный лист

Буклеты

Методические материалы по профилактике наркомании и табакокурения

Сценарии классных часов и занятий по профилактике наркомании и табакокурения

Мероприятия

© 2024. ППК им. Р. Гамзатова. Сайт создан 2008 г. Все права защищены..