ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
ГБПОУ РД "ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ
ИМЕНИ РАСУЛА ГАМЗАТОВА"
Мы учим учить!
368220 Республика Дагестан, г. Буйнакск,
ул. Дж. Кумухского, дом 85
Приемная директора (87237) 2-11-17
8-928-834-96-27
bpkgamzatov@mail.ru

ГБПОУ РД "ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ
ИМЕНИ РАСУЛА ГАМЗАТОВА"

Мы учим учить!
МЕНЮ

Творчески работающий учитель находится в постоянном поиске путей и средств решения задач трудового и эстетического воспитания школьников. Особая роль в этом процессе отведена учителю. Именно он призван заложить основы трудовых навыков учеников, их творческого потенциала, художественного развития. В.А. Сухомлинский писал: «Детское сердце чутко к призыву творить красоту... важно только, чтобы за призывами следовал труд».

Одним из эффективных средств воспитания и обучения, в котором тесно переплетаются формирование трудовых навыков и художественное развитие учащихся, может быть выполнение практических работ по украшению изделий аппликацией на уроках по технологии.

Предметы домашнего обихода - портьеры, скатерти, дорожки, салфетки, детские коврики, прихватки - красивы в оформлении аппликацией. Особенно хороша аппликация из ткани на детской одежде, обуви, головных уборах, в оформлении мягких игрушек, праздничных костюмов. Для аппликации можно использовать любые отходы и небольшие куски ткани.

Полностью работу можно скачать здесь.

© 2024. ППК им. Р. Гамзатова. Сайт создан 2008 г. Все права защищены..