ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
ГБПОУ РД "ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ
ИМЕНИ РАСУЛА ГАМЗАТОВА"
Мы учим учить!
368220 Республика Дагестан, г. Буйнакск,
ул. Дж. Кумухского, дом 85
Приемная директора (87237) 2-11-17
8-928-834-96-27
bpkgamzatov@mail.ru

ГБПОУ РД "ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ
ИМЕНИ РАСУЛА ГАМЗАТОВА"

Мы учим учить!
МЕНЮ

Сведения об ОУ

Новости, события, объявления ПЦК РУЯЛ

predmNedRUС 5 по 10 декабря 2016 года в «Республиканском профессиональном педагогическом колледже» им. Р.Гамзатова прошла Неделя русского языка и литературы.

Целью проведения предметной недели было совершенствование профессионального мастерства педагогов, повышение интереса студентов к русскому языку и литературе, работа со студентами, обладающими творческими способностями.

В программу Недели входили открытые уроки и читательская конференция.

7 декабря 2016 года преподаватели и студенты провели читательскую конференцию «Уроки доброты» по произведению В.Распутина «Уроки французского».


 

Конференция сопровождалась организацией выставки, проектных работ студентов, театрализованной постановкой.

В заключение состоялось обсуждение рассказа, где участники конференции и студенты в зале с удовольствием отвечали на вопросы преподавателей, анализировали поступки героев произведения и пришли к выводу, что школьный учитель - это учитель жизни. Обсуждение прошло интересно и живо.

Итог конференции подвела руководитель ПЦК Гусейнаева Л.А.. Она отметила, что студенты получили не только уроки доброты, но и отзывчивости, сострадания, гуманизма, которые так необходимы современным детям.

В рамках Недели также были проведены открытые уроки: Алиева П.Р. «Имя числительное», Бийсултанова М.Ю. «Варианты согласования сказуемого с подлежащим», Гусейнаева Л.А. « Имя числительное», Абдулатипова Н.В. «Ф.И.Тютчев», Ибрагимханова З.А. «Словосочетание», АбидоваК.Г. «Аудиторное проведение игр и упражнений на развитие словарей детей»,

Камилова И.М. «Род имен существительных», Гаджиева З.Н. «Д.Н.Киплинг- крупнейший английский писатель, поэт, автор «Книги джунглей», Демидович А.В. « Образ Наташи Ростовой (по роману Л.Н.Толстого «Война и мир».

Преподаватели использовали разнообразные методы и приемы обучения, уроки сопровождались показом презентаций и имели воспитательную направленность.

Студенты продемонстрировали хорошую подготовленность.

© 2024. ППК им. Р. Гамзатова. Сайт создан 2008 г. Все права защищены..