ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
ГБПОУ РД "ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ
ИМЕНИ РАСУЛА ГАМЗАТОВА"
Мы учим учить!
368220 Республика Дагестан, г. Буйнакск,
ул. Дж. Кумухского, дом 85
Приемная директора (87237) 2-11-17
8-928-834-96-27
bpkgamzatov@mail.ru

ГБПОУ РД "ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ
ИМЕНИ РАСУЛА ГАМЗАТОВА"

Мы учим учить!
МЕНЮ

Сведения об ОУ

Коллектив ПЦК ППОН

Гитинова Саният Магомедовна,  председатель ПЦК педагогики, психологии и общественных дисциплин.

Почётный работник РФ.

Окончила ДГПИ в 1994г., РГПУ – 2005г. Специальность – преподаватель музыки и преподаватель психологии. Общий стаж 21 год, в колледже- 17 лет.

Категория – высшая.


Квиралашвили Нателла Ушангиевна, заведующая производственной практикой.

Заслуженный учитель РД, Отличник образования РФ. Почетная грамота Министерства Просвещения РСФСР. 

Окончила ДГПУ в 1989г.  Специальность- преподаватель педагогики и психологии. Преподаваемый предмет- основы педагогического мастерства и экспериментальная психология. Общий стаж работы - 41 лет, в колледже - 25 года. Категория высшая.


Османова Патимат Омаровна.

Заслуженный учитель РД и РФ.  Медаль за доблестный труд.

Окончила РГПИ в 1966г. Специальность - преподаватель педагогики психологии. Преподаваемый предмет - педагогика. Общий стаж работы - 49 лет, в колледже - 49лет, категория высшая.


dugrichilovДугричилов Микаил Магомедович

Заслуженный учитель РД, лауреат премии президента РФ


djanakaevaGS

Джанакаева Гулиназ Султановна

Окончила БПУ в 1980г,  ДГПУ-2001г. Специальность- преподаватель педагогики и психологии. Преподаваемый предмет- психология, педагогическая психология. Общий стаж работы - 35 года,  в колледже- 35 год. Категория высшая.


kakabekova

Какабекова Иза Абдулкадыровна.

Отличник образования РД.

Окончила ДГПУ в 2002г. Специальность -  учитель истории. Преподаваемый предмет - история и обществоведение. Общий стаж работы -17 лет, в колледже- 16 лет, категория - первая.


2

Гереева Зарема Улашевна.

Окончила ДГПУ в 2004г.  Специальность- учитель истории и права. Преподаваемый предмет- история и обществознание .  Общий стаж работы - 15 лет, в колледже -7 лет.  Категория первая.


shuanet

Абдурахманова Шуанэт Шарабутдиновна, преподаватель.

Отличник образования РД.

Окончила ДГПИ в 1994г. Специальность - учитель начальных классов с дополнительной подготовкой в области русский язык и литература, педагогика, психология. Преподаваемый предмет –теоретические и прикладные аспекты методической работы учителя начальных классов. Общий стаж работы - 21 лет, в колледже - 6 лет. Категория высшая.


verichueva

Виричуева Айшат Магомедовна, преподаватель.

Отличник образования РД.

Окончила ДГПУ в 1995году. Специальность- преподаватель труда. Преподаваемый предмет- правовое обеспечение, теоретические, методические основы деятельности классного руководителя. Общий стаж работы- 31 лет, в колледже - 16 лет. Категория первая.


patimat

Какабекова Патимат Абдулкадыровна.

Окончила БПК в 2005г, ДГУ-2011. Специальность -  преподаватель педагогики и психологии. Преподаваемый предмет- педагогика. Общий стаж работы- 9 лет, в колледже - 5 года. Категория вторая.


1

Джафарова Джамиля Агаларовна.

Окончила БПК в 1994г, ДГПУ-2001г.  Специальность - учитель - логопед, социальный педагог. Преподаваемый предмет- коррекционная педагогика. Общий стаж работы - 21 лет, в колледже -15 лет. Категория первая.


Балаева Саният Сайгидбаталовна–Окончила ДГУ 2014г, факультет психологии и философии. Преподаватель философии, 


Исмаилова Рабия Алиасхабовна–Окончила ХПК факультет начальных классов дополнительной подготовке в области русского языка и литературы. ДГПУ факультет социальной педагогики и психологии.  Стаж работы 6 лет Преподаватель психологии,


Амирханова Заира Бартихановна – преподаватель ТПАМР.


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Абдурахманова Ума Нурисламовна . Родилась 01.06.1973 г. Преподает педагогику. Имеет 13 разряд.

Джанакаева Гульнас Султановна . Родилась 12.09.1960г. Преподает психологию, педагогическую психологию. Разряд тринадцатый.

Джафарова Джамиля Агаларовна . Родилась 16.11.1976 г. Преподает коррекционную педагогику, педагогику,психологию. Разряд тринадцатый.

Квиралашвили Нателла Ушангиевна . Родилась 09.07.1956г. Преподает педагогическое мастерство, экспериментальную психологию, социальную психологию. Разряд пятнадцатый. Отличник Образования РД, Заслуженный учитель РД.

 

555

Османова Патимат Омаровна . Родилась 08.11.1941г. Преподает педагогику, социальную психологию, основы учебно- исследовательской деятельности. Разряд пятнадцатый. Награждена медалью за добросовестный труд, Заслуженный учитель РД, Заслуженный учитель РФ.

Двадцать восемь лет своей жизни отдала преподаватель педагогики Буйнакского педколледжа Патимат Омаровна Османова воспитанию учительских кадров для школ Дагестана. И все эти годы она была не зевакой, а деятелем. Педагогом, ищущим, ценящим все передовое. Педагогом – экспериментатором.

«Я знаю Патимат Омаровну давно, - вспоминает Али Айдаев, - еще с тех пор, когда она была студенткой Буйнакского педагогического училища. Среднего роста, удивительно стройная и красивая девушка из аула Охли Левашинского района. Мы, преподаватели, любили ее. Больше всего ценили в ней удивительную скромность и трудолюбие. Эти бесценные человеческие качества она сохранила и по сей день».

Патимат Омаровна относится к тем людям, которые делают свое дело молча, без лишнего шума.

После окончания педагогического училища Патимат Омаровна поступила на отделение педагогики и психологии Ростовского государственного университета. Она, правда, мечтала после окончания училища вернуться к себе в Охли. Работать в школе, где много лет директором был ее отец (уважаемый в ауле человек, прекрасный лингвист, в совершенстве владевший русским, арабским и, конечно же, родным аварским языками). О дальнейшей учебе даже не думала, не потому что не было желания учиться, не было способностей. Она училище окончила с отличием. «Разрешат ли родители?» - думала она. Но талант истинного педагога в Патимат заметили такие замечательные педагоги, как Асият Габибулаевна Гаранова, Шуванат Махмудовна Ахкуева, Евдокия Тихоновна Журавлева. По их настоянию она поехала на учебу в Ростов-на-Дону.

В 1966 году в кабинет директора Аварского педагогического училища (так назывался в те годы педколледж) Саидбека Гамзатовича Абдулкадырова вошла Патимат Омаровна, выпускница Ростовского университета. Саидбек Гамзатович предложил ей сесть. Призадумался. Потом, улыбнувшись, сказал: «Я думал, что вы солидный человек, а вы совсем еще девочка».

С того дня много воды утекло. «Совсем еще девочка» Патимат Омаровна стала солидным, всеми уважаемым педагогом. Преподавателем высшей категории.

Патимат Омаровна знает, что неуспеваемость учащихся – это результат отсутствия интереса к предмету. И делает все, чтобы увлечь студента.

И студенты идут к Патимат Омаровне, делятся с ней, прислушиваются к ее советам.

«Джамиля, ты хорошая и умная девочка, - читаем в письме Айны, бывшей ученицы Патимат Омаровны, адресованное ее дочери Джамиле, - помогай маме и береги ее. Тебе она нужна как мать, а многим-многим нужна она как книга жизни».

Абакарова Н.Д . Родилась 06.10.1955г. Преподает практику по внеучебной работе. Разряд тринадцатый.

638Подгорная Антонина Романовна . Родилась 06.12.1936г. Преподает основы медицинских знаний. Разряд пятнадцатый. Заслуженный учитель РД, заслуженный учитель РФ.

Люди к друг другу относятся по разному. Одни, словно птицы-кормилицы, что в куче мусора ищут благодатные зерна, видят в другом человеке только доброе. Правда встречаются и такие, что усиленно охотятся за черными пятнами.

Антонина Романовна относится к тем первым, рядом с которыми дышится легко.

Антонина Романовна – это человек рожденный делать добро.

Есть люди, руководствующиеся правилом: «Чем меньше ты делаешь, тем меньше тебе надо делать». Антонины Романовна руководствуется правилом: «Чем больше и лучше ты делаешь, тем больше и лучше тебе надо делать».  И за это ее ждет память – вознаграждение.

Антонину Романовна помнят даже те, что работали вместе с ней давно, лет двадцать пять тому назад, помнят те, что учились у нее еще тогда, когда она, совсем молоденькая, стройная, словно тополек, приехала в нижнее Казанище.

Подгорная А.Р. – это человек дела, и делает она свое дело без шума, суеты. По ее инициативе в училище стали традиционными «День мужчин», «День матери», различные ярмарки, чествование ветеранов, «День посвящения в студенты» и многие другие.

Есть люди которые наделены чувством общей народной судьбы, чувством сопричастности к этой судьбе. Есть и такие, у которых нет иной судьбы, чем общая народная судьба. Антонина Романовна счастливо избежала и ту и другую крайность.

Ее волнует не только судьба сына и мужа, ее волнует судьба всех людей, живущих на земле. Мужа Антонины Романовны, высокого, стройного красавца, истинно русского богатыря нежданно-негаданно сокрушила болезнь. Антонина Романовна встретила беду, как встречает ее женщина мужественная, добрая и любящая. И к лекарям возила по всей России, к травникам ходила. Лаской и заботой окружила. Руки и глаза Антонины Романовны – все на муже были, Романе Михайловиче. К сожалению его уже с нами нет. Но Антонина Романовна продолжает улыбаться и согревать окружающих своим теплом.

Для Подгорной понятие учительства шире его профессионального исполнения. Учительство для нее не только социальная роль, но и категория жизни, в основе которой мысль о будущем, забота о нем, ответственность за него.

Виричуева Айшат Магомедовна . Родилась 06.06.1964г. Преподает менеджмент, правовое обеспечение профессиональной деятельности. Разряд тринадцатый.

Какабекова Патимат Абдулкадыровна. Родилась 03.10.1986г. Преподает педагогику. Разряд седьмой.

 

 

ГерееваЗаремаУлашевна.

Окончила ДГПУ в 2004г.  Специальность- учитель истории и права. Преподаваемый предмет- история и обществознание .  Общий стаж работы - 15 лет, в колледже -7 лет.  Категория первая, год  присвоения- 2009. В 2004г. прошла курсы  по Гуманной педагогике. В 2015 году прошла курсы повышения квалификации по теме «Внедрение стандартов второго поления на уроках истории». Тема самообразования: «Использование информационных ресурсов на уроках истории и обществознания».

© 2024. ППК им. Р. Гамзатова. Сайт создан 2008 г. Все права защищены..