24 марта в колледже прошла лекция-презентация для студентов 1-3 курсов "Безопасность в сети Интернет", в связи с тем, что с каждым годом молодёжи в интернете становится больше, а подростки - одни из самых активных пользователей Интернета.
Руководитель кибердружины Урдашева М.Г. рассказала, как вести себя в социальных сетях, как защититься от вирусов, дала советы для безопасности мобильного телефона, что такое авторское право.
Рассказала, что делать, чтобы не украли личные данные в сети, а также рассмотрела наиболее важные угрозы сети такие как, Кибер-буллинг, Спам и Фишинг, Интернет-зависимость и Шутинг.
В рамках встречи с учащимися, Мадина Гаджиевна акцентировала внимание на различных проявлениях крайне-радикальных взглядов, что распространение в социальных сетях информации, направленной на возбуждение ненависти или вражды, а также на унижение человеческого достоинства, в том числе по национальному признаку, является одной из форм экстремизма и терроризма.
В конце презентации ребята поделились своими идеями, как можно с пользой провести время в сети, и как действовать в случае опасности.
ГБПОУ РД "ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ
ИМЕНИ РАСУЛА ГАМЗАТОВА"
Мы учим учить!
|
|
---|
ГБПОУ РД "ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ
ИМЕНИ РАСУЛА ГАМЗАТОВА"
Мы учим учить!
Лекция-презентация для студентов 1-3 курсов "Безопасность в сети Интернет"
- Информация о материале
- Просмотров: 232
X